इंडसइंड बैंक ने प्रगति गोखले को आंतरिक ऑडिट प्रमुख और वरिष्ठ प्रबंधन कर्मी नियुक्त किया
बैंक की शासन प्रणाली को मजबूत करने के लिए अनुभवी पेशेवर की नियुक्ति
मुंबई: इंडसइंड बैंक ने प्रगति गोखले को आंतरिक ऑडिट के प्रमुख और वरिष्ठ प्रबंधन कर्मी के रूप में नियुक्त किया है, जो 1 सितंबर 2025 से प्रभावी है। गोखले के पास वित्तीय सेवा क्षेत्र में 27 साल का वैश्विक ऑडिट और परामर्श अनुभव है। इससे पहले, उन्होंने ड्यूश बैंक में देश प्रमुख (ग्रुप ऑडिट, भारत) के रूप में कार्य किया और एलएंडटी फाइनेंशियल सर्विसेज तथा पीडब्ल्यूसी जैसे संगठनों में वरिष्ठ भूमिकाएं निभाईं।
यह नियुक्ति उस समय हुई है, जब बैंक हाल के वित्तीय अनियमितताओं और नेतृत्व परिवर्तनों से उबर रहा है। मार्च 2025 में डेरिवेटिव पोर्टफोलियो में 2,000 करोड़ रुपये के लेखांकन त्रुटियों का खुलासा हुआ था, जिसके बाद पूर्व सीईओ सुमंत कथपालिया और डिप्टी सीईओ अरुण खुराना ने इस्तीफा दे दिया था। गोखले की विशेषज्ञता से बैंक की आंतरिक नियंत्रण प्रणाली को मजबूत करने में मदद मिलने की उम्मीद है।
नई नियुक्ति नई सीईओ राजीव आनंद के नेतृत्व में की गई है, जिन्होंने 25 अगस्त 2025 को अपना तीन साल का कार्यकाल शुरू किया। गोखले का अनुभव बैंक की शासन और जोखिम प्रबंधन प्रणाली को बेहतर बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकता है। बाजार में इस खबर का सकारात्मक प्रभाव देखा जा रहा है, हालांकि बैंक की शेयर कीमतों में उतार-चढ़ाव बना हुआ है।